Автомобили на газомоторном топливе возможно смогут ездить по платным дорогам бесплатно | tg777
Автомобили на газомоторном топливе возможно смогут ездить по платным дорогам бесплатно

Автомобили на газомоторном топливе возможно смогут ездить по платным дорогам бесплатно

07.10.2019 Автомобили на газомоторном топливе возможно смогут ездить по платным дорогам бесплатно

Российское газовое общество (РГО) направило в Правительство РФ законопроект, в котором предусматривается возможность бесплатно ездить по платным дорогам автомобилям, использующим газомоторное топливо. Также в проекте предлагается освободить от оплаты за проезд и грузовые автомобили на газомоторном топливе.

Данный проект разработало РГО совместно с отраслевыми экспертами и компаниями. Документ направили на имя Дмитрия Козака. Кроме этого, в РГО уже готовы еще два законопроекта, касающиеся развития газомоторного топлива на территории РФ.

Первый предлагает предоставлять компаниям, которые будут осуществлять производство и продажу газомоторного топлива, земельные участки без проведения процедуры торгов. Второй документ предлагает организовывать различные мероприятия, в том числе выставки транспорта на газомоторном топливе, с целью дополнительно информировать потребителей об энергоэффективности топлива.

По мнению специалистов такие меры будут популяризировать газомоторное топливо и приведут к развитию инфраструктуры газомоторной отрасли. В свою очередь увеличение интереса к машинам, работающим на газомоторном топливе, их покупка и эксплуатация приведут к улучшению экологической обстановки в городах и вдоль трасс.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 222-73-51

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги