В Пензе восстановят Бакунинский мост за 930 млн рублей | tg777
В Пензе восстановят Бакунинский мост за 930 млн рублей

В Пензе восстановят Бакунинский мост за 930 млн рублей

24.09.2019 В Пензе восстановят Бакунинский мост за 930 млн рублей

Бакунинский мост через р. Суру располагается в самом центре Пензы. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» его реконструируют и направят на проведение данных работ 930 млн рублей. Окончание работ намечено на сентябрь 2021 года. Такое заявление журналистам сделал Сергей Волков, и.о. администрации г. Пензы.

По словам Волкова мост в самом центре города – это один из самых важных объектов. Он построен давно и требует реконструкции. Без проведения восстановительных работ эксплуатировать его дальше невозможно. Сроки реконструкции также поставлены довольно сжатые – все работы необходимо провести за 2 года.

Напомним, Бакунинский мост связывает две части города – район ГПЗ-24 и центральную часть. По прогнозу после реконструкции увеличится пропускная способность моста, что приведет к уменьшению заторов. Мост расширят до трех полос в каждую сторону, оборудуют вело и пешеходными дорожками.

С 19 сентября движение по мосту будет остановлено на время проведения реконструкции. Рабочие уже начнут разбирать конструкцию.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 500-40-65

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги