Оформление декларации на грузы – новые правила
Оформление декларации на грузы – много времени не понадобится!

Оформление декларации на грузы – много времени не понадобится!

08.11.2018 Оформление декларации на грузы – много времени не понадобится!

К 2024 году 24 пропускных пункта на государственной границе будут модернизированы. Это позволит оформлять грузы при переходе через границу намного быстрее.

Уже сейчас заполнение декларации занимает не более получаса. Однако Федеральная таможенная служба (ФТС) делает все, чтобы эта процедура занимала еще меньше времени.

Всего в России работает 172 автомобильных пропускных пункта. Для того, чтобы привести в порядок их все, необходимы огромные деньги. Поэтому сегодня модернизация будет начата с пунктов, которые располагаются на самых оживленных направлениях.

Данные работы проводятся ФТС в рамках нацпроекта «Международная кооперация на экспорт», который направлен преимущественно на то, чтобы малому бизнесу становилось легче и проще выходить на внешний рынок.

Работа ФТС уже сейчас построена в электронном формате, также реализован показательный проект совместно с «Почтой России». Благодаря ему, компании, работающие по упрощенной системе налогообложения в качестве экспортной декларации, используют почтовую накладную CN-23.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 222-73-51

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги