В Забайкалье жители смогут выбрать дороги, которые отремонтируют до 2020 года
В Забайкалье жители смогут выбрать дороги, которые отремонтируют до 2020 года

В Забайкалье жители смогут выбрать дороги, которые отремонтируют до 2020 года

20.11.2018 В Забайкалье жители смогут выбрать дороги, которые отремонтируют до 2020 года

В Забайкальском крае в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» жителям дадут право выбрать те дороги, которые будут ремонтироваться в первую очередь до 2020 года.

Для того, чтобы жители могли внести предложения создана официальная группа ВКонтакте «Безопасные и качественные дороги/Чита». Там размещена информация о том, какие именно участки дорог планируется отремонтировать в следующие 2 года. Жителям предлагают определить те дороги, которые нужно ремонтировать первыми.

В рамках нацпроекта регион получит финансирование порядка 3,3 млрд. рублей от федерального бюджета и еще 848 млн. рублей будет выделено из регионального бюджета. Эти средства потратят на ремонт дорог в период до 2024 года.

Представители власти также пояснили, что выбор объектов происходит исходя из анализа дорожной ситуации в регионе. В перечень дорог, требующих ремонта, включают те объекты, которые составляют опорную сеть дорог региона, наиболее загруженные трассы с учетом их состояния и движения по ним регулярных автобусных маршрутов.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 222-73-51

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги