Россия, Китай и Монголия запустят международные автоперевозки | tg777
Россия, Китай и Монголия запустят международные автоперевозки

Россия, Китай и Монголия запустят международные автоперевозки

08.07.2019 Россия, Китай и Монголия запустят международные автоперевозки

3-4 июля в Маньчжурии прошло заседание совместной комиссии по Межправительственному соглашению о международных перевозках автотранспортом по азиатским дорогам. В заседании приняли участие представители России, Монголии, Китая и ЭСКАТО ООН. Российскую делегацию возглавил Алексей Бикирей, Китайкую – Лю Сяомин, Монгольскую – Ле Хартель.

Во время совещания присутствующие обсудили вопросы выполнения межправительственного соглашения об перевозках по дорогам Азии и официально подтвердили, что автомобильные перевозки между Россией, Китаем и Монголией будут запущены в ближайшее время.

Также на встрече решили вопрос о сроках запуска маршрута АН4, который пройдет по территории Монголии. При его запуске будет учтена инфраструктура Монголии. Запуск намечен на сентябрь 2020 года. Предложено выполнить по этому маршруту пробный автопробег меду странами-участницами, не дожидаясь официального открытия.

Стороны обсудили и возможность организации пассажирских перевозок (не регулярных), но решили продолжить работы и изучение целесообразности запуска таких перевозок и вернуться к этому вопросу на следующем заседании.

Участники не исключают, что в дальнейшем к соглашению возможно присоединение и других участников. Однако этот рассмотрение этого вопроса также перенесли на рассмотрение во время следующей встречи в 2020 году.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 500-40-65

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги