На Петербургском экономическом форуме рассмотрели вопросы сотрудничества России и ШОС
На Петербургском экономическом форуме рассмотрели вопросы сотрудничества России и ШОС

На Петербургском экономическом форуме рассмотрели вопросы сотрудничества России и ШОС

14.06.2019 На Петербургском экономическом форуме рассмотрели вопросы сотрудничества России и ШОС

6 июня в рамках прохождения ПМЭФ прошла встреча Алексея Семенова, замминистра транспорта РФ, и Владимира Норова, генерального секретаря ШОС.

Российская сторона дала высокую оценку работе ШОС в вопросах решения задач в транспортной сфере и создании благоприятных условий для развития транспортного сообщения между странами-членами ШОС.

Приоритетными задачами названы эффективная реализация Соглашения между странами ШОМ о создании комфортных условий для международных перевозок от 12.09.2014 г. Также Алексей Семенов обратил внимание и на то, что важно развивать цифровые технологии в сфере транспорта, создавать безбарьерные международные транспортные коридоры и системы слежения за транзитными перевозками. Все участники дискуссии согласились с Семеновым. По их мнению, создание «зеленого коридора» значительно сократит время всех административных процедур и позволит увеличить объем и качество предоставляемых транспортных услуг.

Отметим, что во втором полугодии 2019 года Россия примет эстафету председательства в ШОС. Семенов рассказал, что Министерством уже определен перечень задач, над которым будет активизирована работа во время председательства в ШОС.

В завершение встречи Владимир Наров выразил благодарность российской стороне за активное участие в деятельности ШОС.


Последние новости:

Хотите узнать точную стоимость перевозки груза?

Звоните — 8 (800) 222-73-51

Получить консультацию по стоимости

Виды грузоперевозок

Наш автопарк

Сопутствующие услуги